Contatti

Gestore: fr. Piercarlo Messi
gestore@collegiosantantonio.com
Direzione: fr. Marco Albani
direzione@collegiosantantonio.com
Presidenza: Prof.ssa Colombo Miriam
preside@collegiosantantonio.com
Segreteria
segreteria@collegiosantantonio.com
segreteria@pec.collegiosantantonio.com (per posta certificata)
Amministrazione
amministrazione@collegiosantantonio.com
Servizio Pullman
servizio.pullman@collegiosantantonio.com
AGeSC
agesc@collegiosantantonio.com
Associazione Ex-Alunni
exa@collegiosantantonio.com
Polisportiva Fortitudo
fortitudo@collegiosantantonio.com
Gruppo Scouts Busnago
info@scoutbusnago.it

 

L'Istituto

Il Collegio Sant'Antonio è una scuola cattolica paritaria che svolge la sua azione educativa dal 19…

Leggi tutto
Servizi

L'offerta del Collegio S. Antonio si completa con una serie di servizi finalizzati a rendere più se…

Leggi tutto
Registro Elettronico

  Ci siamo dotati del REGISTRO ELETTRONICO perchè riteniamo che sia uno strumento che aiuti il genito…

Leggi tutto
Sport

La Polisportiva Fortitudo, fondata nel 1976,  vive e opera all' interno del Collegio S. Antonio educando …

Leggi tutto