All for Joomla All for Webmasters

Elenco dei Genitori Rappresentanti

Ecco i genitori rappresentanti eletti durante la giornata della partecipazione del 30 settembre

 

SCUOLA DELL’INFANZIA

Arancioni: Cagliani-Confalonieri Laura / Magni-Paruta Susanna

Gialli:Nobili-Bragonzi Arianna / Sardone Kaloianova Magdalena

Azzurri: Ciocca-Moriggi Silvia / Laera-Riva Stefania

 

SCUOLA PRIMARIA

1A: Vergani-Magni Emanuela / Mattavelli-Colombo Marilena

1B: Colombo-Biffi Raffaella / Marchesi-Bin Stefania

2A: Solcia-Maggioni Maura / Cervi Assabesi-Pavanello Cristina

2B: Selmo-Sartirana Silvia / Luinetti-Moschin Oriana Rossella

3A: Fighera-Tresoldi Annamaria / Marino-Ferrari Vanessa Adria

3B: Usuelli-Pozzi Viviana / Biffi-Giani Emanuela

4A: Colombo Morgan / Araldi-Biffi Isabella

4B: Corna Bruno Ottavia Nicoletta / Frigerio-De Falco Gabriella

5A: Giobbi-Marchiori Silvia / Marchesi-Bin Stefania

5B: Selmo-Sartirana Silvia / Galbiati Villa-Mura Patrizia

5C: Mangiaracina Francesco / Redaelli Angelo

 

SCUOLA SECONDARIA I GRADO

1A: Lecchi-Parente Cristiana / Franciosi-Piazza Elena / DAmo-Pasini Sara / Gironi-Petrera Silvia

1B: Del Bello Sergio / Creda Ricardo Abel / Rinaldi-Murdocca Alberta / Azzola-Doria Silvia

1C: Martini Domenico / Ghilardi-Ammatura Laura / Bamba-Murdocca Alberta / Ghezzi Massimiliano

2A: Serra-Rossi Roberta / Massironi-Margutti Viviana / Evini Dario / Cantù-Zambellli Olivia

2B: Cachilli-Zani Monica / Monzani-Colombo Ilaria / Gandolfi-Timaco Irene / Francolini-Arcidiacono Arianna

2C: Cattaneo-Sironi Michaela Erika / Spadacini Danilo / Sampietro-Boldoni Alessia / Brattoli-Meola Tiziana

3A: Crippa-Pacelli Lidia / Trubia-Businaro Laura / Argento-Margutti Paola / Pizzo-Piva Roberta

3B: Sacara-Rubiniuc Lenuta / Tarenzi-Vigna Giada / Pozzoni-Mangili Simona / Santinelli-Peruccio Elisabetta

3C: Longo-Minasso Monica / Dani-Bozzetti Palmira Anna Miriam / Picardi-Moi Sabina

 

LICEO TRADIZIONALE

1: Colombo Corrado / Oldani-Franciosi  Gabriella

2: Paradisi Francesco / Villa-Pessina Miriam

3: Lanari-Delsante Giovanna / Bertocchi Roberto

4: Stucchi-Marinetti Samantha / Colombo-Sala Elisabetta

5: Pozzoni-Mangili Simona / Calamari-Zandarin Marilena

 

LICEO SCIENZE APPLICATE

1: Comelli-Belloli Giovanna / Sirtori-Bertolini Laura

2: Calamari-Zandarin Marilena / Fiocchi-Meneghini Manuela

3: Martinazzi – Adami Roberta / Fornara Antonello

4: Mapelli Roberto

5: Besana-Beretta Rosella / Brambilla-Bonfanti Anna

COLLEGIO SANT’ANTONIO

Diretto dai Fratelli di N.S. della Misericordia
Via Manzoni, 13, 20874 Busnago (MB)
Tel. 039 6820180 – Fax 039 6095403
Info: segreteria@collegiosantantonio.com
P.IVA: 05799700967

ORARI SEGRETERIA

Dal Lunedì al Venerdì: 8-10; 12.30-13.30; 16-18
Sabato: 10.30-13.30

SOCIAL

Questo sito utilizza i cookie. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy. Approfondisci

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close