All for Joomla All for Webmasters

Orario di ricevimento

ORARIO RICEVIMENTO LICEO SCIENTIFICO TRADIZIONALE

DOCENTE MATERIE Classi interessate Giorno Orario Sportello STUDENTI
ALBERTIN VERONICA Scienze I Martedì 9.10 – 10.05
ARCIDIACONO ELEONORA Fisica IV Giovedì 9.10 – 10.05
BALDRIGHI MATTEO Disegno III - IV- V Lunedì 9.10 – 10.05
BUOLI GAIA Scienze II – III Sabato 9.10 – 10.05 Sabato 8.10-9.10
COLOMBO ILARIA Matematica
Informatica
Fisica
II - III
I
II - III
Giovedì 12.20-13.15 Lunedì 11.30-12.20
CORNO MICHELE Scienze motorie tutte Martedì 12.20 -13.15
FIGHERA GIOVANNI Italiano
Latino
III – IV - V
III - IV - V
Venerdì 13.40 – 14.35 Martedì 13.15 – 14.10
GIRARDI LUCA Storia –Filosofia
Cittad. e Cost.
IV
I
Lunedì 10.05 – 11.00
MANGIAGALLI OTTAVIA Italiano
Latino
Storia e Geografia
I – II
I – II
I – II
Lunedì 9.10 – 10.05 Lunedì 10.05 -11.00
MAGGIONI LUCA Storia-Filosofia
Cittad. e Cost.
III – V
II
Mercoledì 9.10 – 10.05 Giovedì 9.10 – 10.05
MESSI FR. PIERCARLO Religione tutte Martedì 11.30 – 12.20
SABBIONI ANGELO Disegno I - II Mercoledì 10.15 – 11.00
SIRONI MARA Scienze IV - V Giovedì 11.25 – 12.20
TERUZZI FRANCESCA Matematica
Informatica
Fisica
I – IV - V
II
I - V
Mercoledì 11.25 -12.20
VEZZOLI PAOLA Inglese tutte Giovedì 10.05 – 11.00 Martedì 10.05 – 11.00

ORARIO RICEVIMENTO LICEO SCIENZE APPLICATE

DOCENTE MATERIE Classi interessate Giorno Orario Sportello STUDENTI
ALBERTIN VERONICA Scienze I Martedì 9.10 – 10.05
ARCIDIACONO ELEONORA Matematica
Informatica
Fisica
IV - V
II - IV - V
IV - V
Giovedi’ 9.10 – 10.05
BALDRIGHI MATTEO Disegno III - IV - V Lunedì 9.10 – 10.05
BUOLI GAIA Scienze II – III Sabato 9.10 – 10.05 Sabato 8.10-9.10
COLOMBO ILARIA Matematica
Informatica
Fisica
II - III
I
II - III
Giovedì 12.20 - 13.15 Lunedì 11.30-12.20
CORNO MICHELE Scienze motorie tutte Martedì 12.20 - 13.15
FIGHERA GIOVANNI Italiano
Storia Geografia
III – IV - V Venerdì 13.40 – 14.35 Martedì 13.15 – 14.10
GIRARDI LUCA Storia – Filosofia
Cittad. e Cost.
IV
I
Lunedì 10.05 – 11.00
MANGIAGALLI OTTAVIA Italiano
Storia e Geografia
I – II
I – II
Lunedì 9.10 – 10.05 Lunedì 10.05 -11.00
MAGGIONI LUCA Storia-Filosofia
Cittad. e Cost.
III – V
II
Mercoledì 9.10 – 10.05 Giovedì 9.10 – 10.05
MESSI FR. PIERCARLO Religione tutte Martedì 11.30 – 12.20
SABBIONI ANGELO Disegno I - II Mercoledì 10.15 – 11.00
SIRONI MARA Scienze IV-V Giovedì 11.25 – 12.20
TERUZZI FRANCESCA Matematica
Informatica
Fisica
I
II
I
Mercoledì 11.25 - 12.20
VEZZOLI PAOLA Inglese tutte Giovedì 10.05 – 11.00 Martedì 10.05 – 11.00

COLLEGIO SANT’ANTONIO

Diretto dai Fratelli di N.S. della Misericordia
Via Manzoni, 13 – 20874 Busnago (MB)
Tel. 039.6820180 – Fax 039.6095403
Info: segreteria@collegiosantantonio.com
P.IVA: 05799700967

ORARI SEGRETERIA

Dal Lunedì al Venerdì: 8-10; 12.30-13.30; 16-18
Sabato: 10.30-13.30

SOCIAL

Questo sito utilizza i cookie. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy. approfondisci

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close