All for Joomla All for Webmasters

Risorse Umane

Miriam COLOMBO – Dirigente scolastico

  • Elisa BALDRIGHI – Docente, Specialista Musica e Religione
  • Patrizia PASSONI – Docente e Specialista Religione
  • Laura CRIPPA – Docente
  • Cristina COMI – Docente
  • Alba RIGONELLI – Specialista Inglese
  • Michele CORNO – Specialista Educazione motoria

Miriam COLOMBO – Dirigente scolastico

  • Chiara DEL PRATO – Maestra classe 1^ A
  • Marta MAZZOCCO – Maestra classe 1^ B
  • Raffaella BASCIALLI – Maestra classe 2^ A
  • Maria CONTE – Maestra classe 2^ B
  • Roberta VILLA – Maestra classe 3^ A
  • Tamara ZAFFARANO – Maestra classe 3^ B
  • Emilia LISSONI – Maestra classe 4^ A
  • Barbara CAGLIONI – Maestra classe 4^ B
  • Francesca FAVA – Maestra classe 5^ A
  • Anita ORNAGHI – Maestra classe 5^ B
  • Cristina CALIFANO – Specialista di Informatica
  • Alba RIGONELLI – Specialista di Inglese
  • Anna PERUCCIO – Specialista di Inglese
  • Camilla LOCATELLI – Specialista di Musica
  • Alessandro GALLI – Docente di Sostegno
  • Glenda BOZZINI – Docente di Sostegno

Miriam COLOMBO – Dirigente scolastico

  • Fr. Piercarlo MESSI – Coordinatore educativo – docente religione
  • Rosa MUGAVERO – Materie Letterarie
  • Massimo DELL’ORTO – Materie Letterarie
  • Giulia MAURI – Materie Letterarie
  • Laura MORIGGI – Materie Letterarie – Sostegno
  • Roberto SICA – Materie Letterarie (Componente Staff e Responsabile Qualità)
  • Giovanni COCO – Inglese
  • Alba RIGONELLI – Inglese
  • Nicola VERGANI – Spagnolo e Sostegno
  • Giampaolo TORE (Fr. Corrado) – Religione (classi 2e)
  • Roberta REDAELLI – Matematica e Scienze
  • Antonella FORT – Matematica e Scienze e Referente DSA
  • Tecla PAGNONCELLI – Matematica e Scienze
  • Matteo BALDRIGHI – Arte e Immagine (Responsabile laboratori)
  • Alessandro ZIZZI – Tecnologia e Informatica (Componente Staff)
  • Mara RISERI – Scienze motorie e sportive
  • Federico PORCELLI – Musica
  • Claudia OLIVA – Docente di Sostegno

Miriam COLOMBO – Preside

  • Fr. Piercarlo MESSI – Coordinatore educativo e Religione
  • Giovanni FIGHERA Italiano – Latino
  • Roberto SIGNORINI Italiano – Latino – Storia e Geografia
  • Luca GIRARDI – Storia – Filosofia
  • Luca MAGGIONI – Storia – Filosofia – Responsabile CLIL
  • Eleonora ARCIDIACONO Matematica – Informatica – Fisica
  • Corrado MAGNANI  Matematica – Fisica – Informatica
  • Cristina CALIFANO  – Matematica – Fisica – Informatica
  • Veronica ALBERTIN – Scienze naturali
  • Paola VEZZOLI – Inglese
  • Matteo BALDRIGHI – Disegno e Storia dell’arte
  • Angelo SABBIONI – Disegno e Storia dell’arte
  • Michele CORNO – Scienze motorie

Amministrazione e Servizi Complementari

  • Fr. Piercarlo MESSI – Gestore e Responsabile servizi

Personale Amministrativo

  • Cinzia PASSONI – Segreteria didattico-amministrativa
  • Patrizia BONETALLI – Segreteria didattico-amministrativa
  • Francesca SCICCHITANO – Segreteria didattico-amministrativa
  • Claudia PASSONI – Segreteria didattico-amministrativa
  • Alessandro COMI – Collaboratore organizzativo
  • Claudia OLIVA – Bibliotecaria
  • Emanuela TORRI – Bibliotecaria

Personale Ausiliario

  • Roberto ALBERTIN – Autista bus e responsabile servizio pullman
  • Nicola COLOMBO – Autista bus
  • Cosetta BERETTA – Centralinista
  • Antonella BEVILACQUA – Bidella
  • Carmela BRUNO – Bidella
  • Glenda BUZZINI – Assistente mensa e ricreazione
  • Jessica CALONI – Assistente mensa e ricreazione
  • Cinzia CARZANIGA – Incaricata infermeria e guardaroba
  • Marina Teresa COLOMBO – Assistente bus
  • Alessandro COMI – Assistente mensa e ricreazione; Autista bus
  • Angela COSSU – Bidella
  • Marzio FARINA – Autista bus e interventi di manutenzione
  • Daniela FUMAGALLI – Bidella
  • Roberta FUSCHINO – Autista bus
  • Angela LISI – Bidella
  • Giorgio LOCATELLI – Autista bus
  • Francesca CAPOCCELLO – Assistente bus
  • Simona MARCANDALLI – Assistente bus
  • Giuseppina MISANI – Assistente bus
  • Lucilla MOLGORA – Bidella
  • Monica OGGIONI – Bidella
  • Simona PINELLO – Assistente mensa e ricreazione
  • Rossana DI MURO – Assistente mensa e ricreazione
  • Ornella POZZONI – Bidella
  • Stefania RONCHI – Bidella
  • Lenuta SACARA – Autista bus
  • Lucia SOLCIA – Assistente bus
  • Amanda SORMANI – Bidella
  • Emanuela TRESOLDI – Bidella
  • Emanuela TORRI – Assistente bus

COLLEGIO SANT’ANTONIO

Diretto dai Fratelli di N.S. della Misericordia
Via Manzoni, 13 – 20874 Busnago (MB)
Tel. 039.6820180 – Fax 039.6095403
Info: segreteria@collegiosantantonio.com
P.IVA: 05799700967

ORARI SEGRETERIA

Dal Lunedì al Venerdì: 8-10; 12.30-13.30; 16-18
Sabato: 10.30-13.30

SOCIAL

Questo sito utilizza i cookie. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy. approfondisci

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close